Top.Mail.Ru

Автопарк Астрводоканала пополнился новой техникой на 205 миллионов рублей

Об этом сегодня на своей странице в сети Инстаграм сообщил губернатор Игорь Бабушкин. За последние 10 лет это крупнейшее обновление автопарка коммунального предприятия.

22 единицы спецтехники теперь будут выходить для устранения аварий, которых в прошлом году было не мало. Мы все прекрасно помним первые морозы, обледенелые дороги, пробки. Это не удивительно – водопроводные сети сильно изношены и требуют обновления. 

Это отметил и сам глава региона:

«Критический износ автопарка негативно сказывался на скорости работы коммунальщиков: как пример, недавние аварии на городских системах водоснабжения». 

Губернатор уверен: с помощью новой техники дело пойдет быстрее, ремонт и обслуживание изношенной системы водоснабжения будет оперативнее и эффективнее. 

Но на этом подарки водоканалу не закончились – в ближайшее время предприятие получит еще семь каналопромывочных и вакуумных машин. 

Стоимость всей спецтехники, переданной в ведение Астрводоканала составила 205 миллионов рублей. Кстати, как многообещающе заявили городские власти, это только начало масштабной модернизации коммунального автопарка.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Вот теперь копка города пойдёт веселее а то трубы рвутся быстрее чем Водоканал в них чёпики забивает!

  2. Интересно а по долгам за поставленные Товары в том числе обеспечение аукциона так и не вернут второй год.

  3. Это конечно хорошо, но ! А другие районы области? Ахтубинский р‑он – 4 спец. машины… Да и долги по зарплате за 3 месяца !?

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.