Top.Mail.Ru

Астраханские учреждения культуры приглашают на бесплатные акции к 1 сентября

куда пойти на 1 сентября астрахань
Фото: Архив

По традиции, учреждения культуры региона в честь Дня знаний подготовили познавательно-развлекательную программу для школьников и их родителей. Более чем на 10 площадках областного центра гостей праздника ждут игры, мастер-классы и выставки.

Куда пойти 1 сентября:

  • Астраханский музей-заповедник приглашает на «День открытых дверей»: с 10:00 до 17:00 школьники смогут бесплатно посетить экспозиции филиалов музея-заповедника (кроме эксклюзивных выставок). Напомним, в составе музея на территории Астрахани функционируют 5 филиалов.
  • В Астраханской картинной галерее в ходе музейного мероприятия «Добро пожаловать в музей» дети познакомятся с пространством картинной галереи, экспонатами и правилами поведения. Экскурсовод расскажет об истории Астраханской картинной галереи и знаковых произведений искусства. Во всех филиалах галереи будут проходить квесты, мастер-классы, интерактивные мероприятия.
  • В Областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской в 11:00 состоится онлайн-встреча «Дружба без границ». В мероприятии примут дистанционное участие сотрудники библиотек Витебска, Луганска и Донецка. Ведущие представят рассказ об истории праздника. Закончится встреча музыкальным флешмобом.
  • Библиотека для молодёжи имени Б. Шаховского проведёт интеллектуальный квест «Мозговой штурм». Акция пройдёт под открытым небом, в сквере имени Габдуллы Тукая в 17:00. Посетителей сквера в этот день ждут загадки, игры, викторины.
  • Астраханский театр оперы и балета в 10:00 организует интерактивную видеолекцию «История балета», которую проведет музыковед Юлия Скрипченкова. Школьникам расскажут о рождении балета, шедеврах эпохи XIX века и причинах необычайной популярности балетного искусства в XX веке. В 15:00 в Театральном парке гости примут участив в квесте по мотивам сказки "Винни-Пух и все-все-все".

Фото обложки: Минкульт АО


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.