Top.Mail.Ru

Эксперты фестиваля «Золотая маска» сегодня посетят Астрахань

Снегурочка (фото минкульт)
Фото: Министерство культуры Астраханской области

Вот уже во второй раз эксперты фестиваля «Золотая маска» собираются посетить Астраханский драматический театр, в этот раз чтобы оценить спектакль режиссера Бари Салимова «Снегурочка».

Состав экспертной группы значительно расширен и включает в себя таких профессионалов, как:

  • Дина Демина, театровед и пресс-секретарь Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, автор программ о театре, посвященных истории и просвещению.
  • Татьяна Боева, театровед, критик балета и современного танца, автор публикаций в журнале «Балет», газете «Экран и сцена» и преподаватель Московской высшей школы социальных и экономических наук.
  • Любовь Овэс, театровед и специалист по сценографии, преподаватель Санкт-Петербургского академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина.

Каждый из них внесет свой вклад в оценку спектакля и поможет определить его место на фестивале. Более того, эксперты проведут обсуждение спектакля и дадут рекомендации режиссеру для его улучшения. Это очень важный этап для театра, поскольку фестиваль «Золотая маска» – одно из самых престижных театральных мероприятий.

Эксперты фестиваля «Золотая маска» из Москвы и Санкт-Петербурга приступят к оценке спектакля, представленного на сцене, сегодня, 28 мая.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.