«Дельта» уверенно побеждает дебютантов из Самары

В минувшие выходные в рамках Высшей Лиги Конференции «ЗАПАД» по мини-футболу астраханская Дельта принимала «Луч-ГТС» из Самары.

Лёгкой прогулки для «Дельты» не ждал никто ни эксперты, ни болельщики, ни сами игроки. Несмотря на то, что «Луч» дебютант вышки, «выгрызать» очки они умею. На 3 минуте матча хозяева вели в счете 1:0 и по игре казалось, что «Дельта» решит все вопросы еще до перерыва.

Вот только гости с этим были не согласны. Несмотря на то, что самарцы полностью отдали инициативу хозяевам и играли «вторым номером», они грамотно выстраивали контратаки. К концу первого тайма даже вели в счете 1:2. Однако, гостям недолго было суждено почивать на лаврах. Вратарь астраханцев Асылжан Алин в начале второго тайма мощно и точно пробил в девятку. 2:2.

Этот гол перевернул игру, игроки «Дельты» мощно двинули в атаку. Вячеслав Пьянов в одиночку прошёл по центру и точно пробил. 3:2 После этого у астраханцев отличился Игорь Ковшиков, а Вячеслав Пьянов оформил дубль. 5:2. Довершил разгром Руслан Муртузалиев, поразивший пустые ворота. 6:2. В конце матча самарцы снова «огрызнулись» контратакой, 6:3. Очередная уверенная победа «Дельты».