«Дельта» заканчивает год в пятерке сильнейших

14 тур еще до своего начала обещал стать для «Дельты» тяжелым. В гости к астраханцам приезжали соседи по турнирной таблице – якутская «Заря». Характера у «Зари» не занимать. Эту аксиому гости принялись доказывать с первых минут поединка. Уже на второй минуте якутяне нанесли опасный удар, который едва ли перерос в гол. Но астраханцев выручил страж ворот Магомед Абдурашидов.

Первая половина встречи прошла преимущественно в центре поля, много комбинационной игры и мало ударов по воротам. Свои шансы астраханцы использовали лучше, итог первой половины 2:1 в пользу «Дельты».

Второй тайм гости начали грубо, заработав три фола к третьей минуте. Но хозяева еще через три минуты их догнали и даже перегнали. За грубейшее нарушение на Фердинанде Чхаидзе привело к 10-ти метровому в ворота гостей, но капитан астраханцев неудачно пробил штрафной удар. Гости к тому времени заработали шесть фолов. А у астраханцев появился дополнительный стимул атаковать напористее. Что они и принялись делать. Только чудо спасало «Зарю» от третьего пропущенного гола… и вратарь Никита Евтушенко. Который героически отбивал всё что летело в его рамку. Отменная игра вратаря не спасла гостей, итоговый счет 4:2. Пятая подряд победа переместила «Дельту» в пятёрку лучших команд конференции по итогам года.

В послематчевых комментариях голкипер якутян не смог скрыть разочарования от итога матча:

«Лучше бы я играл хуже, но мы бы выиграли. На табло – 2:4. Значит вся работа – нулевая. Очков нет. Две команды были достойны друг друга, но везёт сильнейшим».

Согласился с ним и главный тренер «Зари» Олег Марченко:

«Поздравляю «Дельту» с победой. Значит, сегодня мы играли хуже. Я очень сильно недоволен. Сложно что-то комментировать. Но, если мы проиграли – мы были слабее».