Динамовцы проиграли «Виктору»

гандбол

Гандболисты астраханского «Динамо» потерпели поражение от ставропольского «Виктора» на своей площадке с результатом 30:32.

Героем матча стал разыгрывающий волжан Дмитрий Кантемиров, забросивший 10 мячей, но его усилий для победы оказалось мало. Гости имели более длинную скамейку запасных – авторами голов стали 10 игроков. У динамовцев, для сравнения, отличились только семеро.

По традиции наша команда уверенно начала матч, добившись к 12‑й минуте максимального отрыва в 4 мяча (8:4). На 13‑й минуте Кантемиров забросил свой пятый мяч, установив счет 10:6. Однако на этом силы хозяев иссякли. К 20‑й минуте ставропольцы выровняли положение (11:11), а затем и впервые вышли вперед. Итог первого тайма – 14:17. Ближе чем на 2 мяча по ходу второй половины игры «Виктор» астраханцев не подпускал, а когда на 57‑й минуте счет стал 26:31 исход поединка определился окончательно. Отметим также 8 точных бросков левого крайнего Дмитрия Артёменко.

Имея 21 очко после 18 матчей астраханцы пока идут пятыми в турнирной таблице. Впереди у волжан три поединка с лидерами – питерской «Невой», ЦСКА и «Чеховскими медведями».

Фото из группы «Зари Каспия» в контакте.