Top.Mail.Ru

Для астраханских турбаз разработали план выхода из режима ограничений

План поэтапного выхода астраханских турбаз из режима ограничений
Фото: Архив

8 июня Игорь Бабушкин подписал постановление, которое позволяет астраханским турбазам и домам отдыха вернуться к работе. Вчера появился и план по поэтапному выходу из режима ограничений региональных организаций, работающих в этой сфере. 

Документ был разработан министерством культуры и туризма Астраханской области и согласован с региональными управлениями Роспотребнадзора и МВД России. План состоит из трёх этапов.

Первый этап начался 8 июня при соблюдении следующих требований:

  • обеспечение на системной основе в помещениях профилактической дезинфекции с соблюдением соответствующих рекомендаций Роспотребнадзора с учетом эпидемиологической ситуации;
  • обеспечение соблюдения социального дистанцирования (1,5 – 2 метра);
  • соблюдение масочного режима;
  • осуществление приема граждан по предварительной записи в количестве не более 1 человека одновременно.

А уже 11 июня базы отдыха, гостевые дома и плавучие гостиницы официально распахнут свои двери для жителей Астраханской области при соблюдении следующих требований:

  • загрузка не более 50 % от общего номерного фонда;
  • прием и размещение исключительно граждан, проживающих на территории Астраханской области, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы коллективных средств размещения;
  • информирование подразделений УМВД России по Астраханской области о гражданах, прибывших на территорию субъекта туристической индустрии, по факту заселения, но не позднее суток со дня заселения.

Деятельность субъектов туриндустрии возобновляется в соответствии с заявками, направляемыми в органы местного самоуправления муниципальных районов Астраханской области по месту нахождения.

Однако, гостиницы и отели, находящиеся на территории г. Астрахань, г. Ахтубинск, г. Харабали и ЗАТО Знаменск как и раньше осуществляют деятельность исключительно по бронированию, приему и размещению для лиц в командировке, медицинских работников, работников государственных организаций социального обслуживания и граждан, в отношении которых вынесено постановление о нахождении в режиме самоизоляции.

Далее будет второй этап, на котором возобновится деятельность санаторно-курортных учреждений, исключительно при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

И только на третьем этапе будет разрешён прием всех категорий граждан без исключений, так же, как и организация экскурсий на открытом воздухе для малых групп.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.