Top.Mail.Ru

Для выпускников по всей России прозвенел последний онлайн звонок

Для выпускников по всей России прозвенел последний онлайн звонок
Фото: Архив

Этот последний звонок выпускники школ и университетов запомнят на всю жизнь. Не только потому что закончился важный период в их жизни, но и потому что он войдёт в историю, как первый в своём роде дистанционный выпускной.

Сегодня выпускников поздравляет вся страна. К ним обратился министр просвещения Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, а также президент Владимир Путин.

«Выпускной – это особенный, неповторимый день. Вы пересекаете рубеж, за которым открывается совершенно новый этап жизни, где все будет зависеть от ваших собственных решений, от того, как проявятся, раскроются ваши знания, способности, лучшие личные черты», – сказал президент России в своём поздравлении выпускникам.

В 18:00 начнется концерт «Основной выпускной», организованный соцсетью «ВКонтакте». А в 22:30 по московскому времени начнётся трансляция из Санкт-Петербурга. 

Впервые за 15 лет «Алые паруса» пройдут без участия выпускников. Каждый год этот праздник посещали около 1 млн человек.

Кроме этого, Минпросвещения запустило флешмоб: «Сделай селфи с аттестатом!».

«Сделайте фото с аттестатом и выложите его в социальные сети на своей странице с хештегом #СелфисАттестатом. Передайте эстафету одноклассникам! Давайте вместе покажем всем, как много в нашей стране выпускников!», – сообщается на страничке флешмоба.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.