Top.Mail.Ru

Volkswagen может возобновить работу в России к лету

Volkswagen
Фото: Архив

Стало известно, что заводы Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде и Калуге могут начать свою работу в июне или июле текущего года. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника, которые знакомы с планами компании. 

Напомним, что производство автомобилей на вышеперечисленных заводах было остановлено 3 марта из-за начала специальной военной операции на Украине. По этой причине появились серьёзные проблемы, связанные с поставками комплектующих – продолжать работу было невозможно. На данный момент в компании объявили о простое до 12 мая. Вместе с тем, поставки из Польши через украинскую границу сейчас невозможны. Сотрудники компании на налаживают логистические цепочки через Турцию и Грузию. 

Источник также сообщает, что производство Skoda Kodiaq будет перенесено в Калугу из Нижнего Новгорода. Однако Volkswagen полностью не откажется от сборки на площадке группы ГАЗ, так как концерн не сможет получать налоговые специнвестконтракты. Отметим, что компания до сих пор сохраняет планы по открытию третьей смены на заводе в Калуге в 2023 году. 

Фото: Volkswagen


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.