Top.Mail.Ru

В астраханском вузе выпускной влетает в копеечку

агу массовые сокращения
Фото: Архив

,
Читать нас на

Во сколько обойдутся студентам Астраханского госуниверситета экзамены и выпускные торжества? Вопрос не праздный: нам удалось узнать из собственного источника, какую сумму собирают с каждого студента на одном из факультетов вуза. Сумма вроде не космическая, но нюансов много.

Многие из студентов факультета социальных коммуникаций АГУ проходят обучение на коммерческой основе и отдают за образовательные услуги вуза более ста тысяч в год. Но и денег в университете больше не становится: выпускникам приходится скидываться на многие расходы перед экзаменами и последним звонком.

По полученной информации, студенты должны компенсировать расходы на воду и полноценное питание для членов аттестационной комиссии, украшение зала, скидываться на подарки 14 преподавателям на добровольно-принудительной основе.

Понимаем, период волнительный и сложный, выпускники, как правило, накрывают столы для членов комиссии и чаще всего преподносят полезные дары деканату. Но ранее все подобные траты не возлагали полностью на хрупкие плечи студентов. Видимо, обстановка в вузе меняется с каждым годом.

Фото: Астрахань.ру


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Ничего удивительного, ребёнок выходит из детского сада- сбросьтесь дорогие родители на подарки воспитателям. Пошёл в школу и каждый год сбрасываемся на подарки учителям, кончили дети университет,опять будте добры сбростесь. А ведь все эти воспитателя, учителя, преподаватели, деканы получают зарплату из наших налогов. Вот такая преступная практика узаконена в нашей жизни, хоть и не официальная.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.