Top.Mail.Ru

Внеплановые каникулы объявили в астраханских школах с 10 декабря

Фото: Архив

,
Читать нас на

С 10 по 16 декабря школы города уходят на каникулы. Такой приказ выпустило городское Управление образования. Основанием для него стали рекомендации Роспотребнадзора и регионального Министерства образования.

Поражает хаотичность и спешка, с которой на данный момент родители и учителя узнают о том, что «завтра в школу не пойдем». Сообщения в родительские чаты от классных руководителей начали сыпаться менее часа назад.

Родительские чаты буквально кипят от возмущения. Основной вопрос – куда девать завтра младших школьников? Для родителей никто выходным грядущую пятницу не объявлял. И хотя все к этому шло – почти месяц сообщалось о растущем количестве заболевших школьников – для многих сообщение о каникулокарантине стало неприятной неожиданностью.

Заболеваемость гриппом и​ ОРВИ в​ регионе подскочила, причем более 61% заболевших – это дети. Показатель заболеваемости по совокупному населению превысил расчётную эпидемическую пороговую величину на 79,5%, сообщали в​ Роспотребнадзоре.

Неделю назад мы писали, что, по​ информации нашего источника в​ одной из школ города, приказ о​ полном закрытии какого-либо учреждения может появиться в​ любой момент. В​ большинстве школ уходили на карантин отдельные классы, так как количество заболевших действительно серьезно выросло. И вот внезапные меры не заставили себя ждать.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.