Top.Mail.Ru

Если хочешь за границу – заплати долги

Фото: Архив

,
Читать нас на

Предприниматель из Астрахани взял в администрации города в аренду земельный участок, но перестал вскоре платить аренду. После того, как сумма долга перевалила за 240 тысяч рублей, арендодатели обратились с иском в суд, который постановил взыскать задолженность в полном объеме.

К делу приступили судебные приставы Трусовского районного отдела УФССП России по Астраханской области. Должника известили о том, что у него есть 5 дней, чтобы добровольно погасить долг. Но мужчина вносить деньги не торопился. Пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 9,5 тысяч рублей. Также в отношении мужчины вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ.

Но как только недобросовестный арендатор собрался на отдых за границу, он наткнулся на одно важное препятствие. А именно пункт пограничного контроля, который и не пропустил его за пределы РФ.

Должник тут же явился к судебному приставу-исполнителю и на месте через терминал безналичной оплаты полностью погасить долг и сумму исполнительского сбора.Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.