Top.Mail.Ru

Фермер, вырастивший в Астрахани имбирь, хочет посадить киви

Фермер, вырастивший в Астрахани имбирь, хочет посадить киви
Фото: Архив

Мы уже рассказывали нашим читателям о том, что астраханский фермер Зулкипли Рамазанов выращивает удивительное и полезное растение – имбирь. Астрахань.Ру выяснили, как именно это происходило.

Через тернии к звёздам. Первый урожай, засеянный в открытом грунте, попросту сгнил. Оказалось, что прихотливому растению не по вкусу капельное орошение. Однако засеянный в теплице имбирь всё-таки вырос. Не без особого подхода и труда.

Фермер признался – найти способ выращивания имбиря в грунте ему удалось благодаря переводам трудов китайских агрономов. Однако секретов он пока не раскрывает. Отмечает лишь, что с одного куста в теплице было собрано 1,2 кг. Это означает, что с 1 га получат от 30 до 50 тонн корня имбиря.

На покупку растения уже есть желающие. Зулкипли Рамазанов рассказал, что ему предложили заключить договоры на поставку, а значит в следующем году он будет сажать уже несколько гектаров.

Помимо имбиря на его хозяйствах растёт томат, свекла, перец, капуста и хлопок. В будущем, он поставил цель вырастить киви и плодовые деревья, чтобы получить фрукты. Губернатор Игорь Бабушкин уже поручил региональному министерству сельского хозяйства подобрать подходящую меру поддержки.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.