Гандболисты астраханского «Динамо» уступили питерской «Неве»

астрахань динамо

,
Читать нас на

Первый матч в 2021 году гандболисты астраханского «Динамо» проводили в «Звездном» против питерского клуба «Университет-Нева».

Победа открывала неплохие перспективы занять 4 место по итогам регулярного сезона и получить преимущество домашних встреч в плей-офф. Увы, после удачного начала соперники исправили положение и победили в целом уверенно 23:28.

Астраханцы начали с трех подряд заброшенных мячей. Максимальный перевес (5:1 и 6:2) хозяева имели к 13‑й минуте. На это гости ответили 5 голами подряд. Равенство в счете (10:10) табло последний раз фиксировало на 31‑й минуте. После этого питерцы только наращивали свой отрыв. Не помогли и 10 сейвов голкипера Андрея Верещагина.

Лучший снайпером нашей команды стал Дмитрий Артеменко – единственный, кто провел на площадке все 60 минут. В активе украинца 7 точных бросков (из 9 попыток). 5 раз отличился Дмитрий Шелестюков, по 3 гола в активе Ильи Демина, Дмитрия Кантемирова и Валерия Вереина.

Следующий матч динамовцы проведут 30 января в рамках 1/4 финала розыгрыша Кубка России в «Звездном» против «СГАУ-Саратов».