Top.Mail.Ru

Гандболисты «Динамо» обыграли «Донских казаков»

гандбол

Читать нас на

Гандболисты астраханского «Динамо» одержали 4‑ую победу подряд в рамках суперлиги чемпионата России. На сей раз в спорткомплексе «Звездный» повержен один из преследователей «Донские казаки-ЮФУ» из Таганрога.

Астраханцы начали матч с двух пропущенных мячей и пребывали в роли догоняющих большую часть первого тайма. Лишь на 27‑й минуте Илья Демин впервые вывел волжан вперед (10:9). Первый тайм завершился с результатом 11:10. На 35‑й минуте дончане в последний раз восстановили равновесие (13:13), на что динамовцы ответили серией их четырех голов подряд. С этого момента ближе, чем на два мяча, гости уже не приближались. Максимальный отрыв (25:20) был зафиксирован на 54‑й минуте.

Отметим удачную игру голкипера «Динамо» Андрея Верещагина. Страж ворот нашей команды отразил 17 бросков по своим воротам из 41 (41%). В нападении преуспели Дмитрий Артеменко и Илья Демин – на их счету по 7 мячей. При этом украинец не промахнулся ни разу, а Демин лишь раз не смог поразить цель. В сумме астраханцы атаковали сверх эффективно – цели достигли 62 процента бросков, причем в контратаках и быстром нападении было заброшено 13 мячей. Итоговый результат – 28:25.

Дружина Дмитрия Карлова набрала 21 очко (4 место в турнирной таблице) и теперь опережает соперников из Таганрога на 5 баллов. Следующий матч динамовцы проведут 22 января дома с питерским клубом «Университет-Нева».

Фото из группы ГК «Заря Каспия» в контакте.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!