Гандболисты «Динамо» вышли на 4‑е место

динамо астрахань

Гандболисты астраханского «Динамо» вышли на 4‑е место после домашней победы над одноклубниками из Челябинска. Впереди волжан только коллективы из Чехова, Санкт-Петербурга и Москвы.

Уральская команда оказала серьезное сопротивление лишь в стартовые 19 минут матча, по итогам которых наши гандболисты имели минимальное преимущество – 11:10. Затем последовали два точных броска Ильи Демина и гол Дмитрия Шелестюкова.

Результат первого тайма (19:16) оставлял гостям надежды на благоприятный исход встречи, однако при счете 23:19 астраханцы забросили пять мячей подряд и сняли все вопросы о победителе уже к экватору второго тайма.

Максимального отрыва (33:23) дружина Дмитрия Карлова достигла к 53‑й минуте, после чего успокоилась и проиграла финишный отрезок с результатом 1:5. Итоговый счет матча 34:28. Отметим Шелестюкова, в активе которого 6 точных бросков и пять голевых передач. Дмитрий Кантемиров забросил 5 мячей и пять раз ассистировал партнерам. Также 5 мячей забросил и Демин. После тяжелой травмы вернулся в строй украинский разыгрывающий Владислав Залевский.

Следующий матч динамовцы проведут 18 декабря в Волгограде с «Каустиком».

Фото из группы ГК «Заря Каспия» ВКонтакте.