Top.Mail.Ru

Где астраханцам отметить наступающий 2021 год?

где отметить новый год
Фото: Архив

Россияне уже почти смирились с текущей пандемией и поняли, что жить придётся в изменившихся условиях. Многие развлечения в сложившейся ситуации стали недоступны, но жизнь продолжается, а на носу – любимый народом, долгожданный Новый год.

Многие привыкли проводить новогодние каникулы в путешествии. Сейчас многие из направлений стали недоступны, но остаётся внутренний туризм. Астраханцев зима не балует пушистым снегом и другими прелестями новогодней погоды.

где встретить новый год

Решение есть – отправиться в зимние праздники на русский Север, снежный и величественный. Представляем популярные новогодние направления:

  • Мурманская область, Кольский полуостров - проведите зимние каникулы за Полярным кругом! Туристам предлагают катание на собачьих упряжках, свежую рыбу, завораживающее северное сияние и встречу с шаманами. После выхода фильма "Левиафан" туристы сюда потянулись ещё сильнее.
  • Москва - столица в праздничные дни превращается в настоящую новогоднюю сказку. Даже несмотря на то, что в городе отменили все массовые гуляния, праздничное настроение все равно создадут с помощью новогодних украшений. В конце ноября у ГУМа появится елка и снежные шары с пингвинами. Не исключено, что и откроют каток на Красной площади. Гулять и наслаждаться видами никто не запрещал. Кстати, красивые городские пейзажи ждут и посетителей северной столицы - Санкт-Петербурга.
  • Карелия - уникальная энергетика этого края просто околдовывает туристов. Экоканикулы бюджетными не будут, но запомнятся на всю жизнь. Зоокомплекс, Дом куклы, потрясающей красоты пейзажи, а на турбазах - более активный отдых: рыбалка и катание на лыжах.
новый год в Москве

Туристов также порадуют резиденция Деда Мороза в Великом Устюге и его внучки – в Костроме, катание на лыжах в Приэльбрусье и Сочи, Новый год в русских традициях во Владимире и с европейским колоритом – в Калининграде. Что и говорить, неисчерпаемы красоты России. 

Однако большинству всё-таки хочется провести праздник более бюджетно и в кругу семьи. Многие астраханцы предпочтут встретить Новый год дома, но и здесь можно не скучать. Устройте тематическое празднество – например, в стиле СССР (неизменная «Ирония судьбы» вам точно поможет). Можно выбрать для праздника колорит морского путешествия или логова пиратов, косплей-вечеринку для любителей фэнтези. А кому-то не хочется заморачиваться – просто поесть мандаринок с оливье и выспаться.

новый год дома

Разнообразить домашнее застолье помогут также конкурсы для всей семьи – подключайте старшее поколение и детей, пишите вместе стихи и бегайте в мешках, а мотивом победить будут маленькие призы. Пандемия коронавируса и погода, возможно, помешают традиционным народным гуляниям на площади Ленина, но просто прогуляться по Астрахани тоже весело.

Если вы решили остаться в родных краях, но хочется и с природой контактировать, хорошим вариантом будет выезд на дачу или базу отдыха. Как правило, за границей Астрахани бывает меньше слякоти, в случае удачи возможен лёгкий снежок. Баня, уютный костерок или просто наслаждение от чистого загородного воздуха, несомненно, украсят ваш Новый год. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.