Top.Mail.Ru

Голосование по поправкам в Конституцию проходит на свежем воздухе

Голосование по поправкам
Фото: Архив

С 25 июня началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Голосование длинною в 7 дней решили проводить на открытых площадках. Все с целью сохранить здоровье людей и обеспечить безопасность.

В рамках профилактики заражения коронавирусной инфекции на 286 придомовых территориях натянули тенты, расставили необходимую мебель и самое главное – установили урны. На каждом участке дежурит ответственный за измерение температуры тела и выдачу средств индивидуальной защиты с одноразовыми ручками. 

В существующей ситуации идея с голосованием на свежем воздухе, как нельзя кстати. А вот у пользователей социальных сетей она вызывает справедливый гнев. Одна из местных жительниц негодует, почему экзамены (ЕГЭ, ОГЭ) пишутся в закрытых помещениях, под наблюдением строгих преподавателей и видеокамер и под строжайшим надзором. А тут голосование по самому главному документу страны проходит в «палатках».

И невозможно не согласится с девушкой. Схему голосования, отработанную годами, изменили и нашли выход из ситуации. А вот продумать безопасное проведение школьных экзаменов никто не решился. И это только один из примеров двойных стандартов, которые «работают по ситуации» в нашей стране. Как по мне, так это плохой пример «расставления приоритетов». 

Все проходит у нас по закону. По закону, который разрешает проводить голосование в «удобном» (для кого-то) виде. По закону, который, как можно заметить, возможно в любой момент переписать.

PS. Умный и хитрый человек всегда может истолковать и применить закон так, как ему выгодно.… Закон, что дышло, хе-хе, — забубнил Ездаков, — куда повернул — туда и вышло. Законы пишут в канцеляриях. На бумаге всё гладко, хорошо… Нет, ты попробуй-ка в тайге… с этим каторжным людом. В. Я. Шишков, «Угрюм-река», 1933 г.

.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.