Top.Mail.Ru

Астраханцы могут привиться от гриппа в четырех мобильных пунктах вакцинации

где сделать прививку от гриппа
Фото: Архив

В прошлом сезоне в России выявлялись лишь единичные случаи гриппа, но это не значит, что такая ситуация сложится и этой осенью. Стартовала кампания по вакцинации против гриппа: специалисты отмечают, что период с сентября по ноябрь идеально подходит для процедуры: прививаться нужно за две-три недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет. 

Состав штаммов вирусов гриппа, идентифицируемых в лабораториях по всему миру, частично менялся на протяжении года. Согласно рекомендациям ВОЗ, штаммовый состав вакцин обновили. Для удобства астраханцев привиться от гриппа можно в мобильных пунктах вакцинации от COVID-19. Напоминаем, где они находятся:

  • в ТРЦ «Ярмарка» с 10:00 до 20:00;
  • в ТРЦ «Алимпик» с 11:00 до 19:00;
  • в ТРЦ «DEXTER» с 9:00 до 19:00;
  • в гастрономе «Михайловский» на улице Набережная 1 Мая, 91 с 10:00 до 19:00.

Привиться от гриппа можно и в поликлинике по месту прикрепления. В школах и детских садах процедуру проводят в медицинских кабинетах. Интервал между вакцинацией от коронавируса и гриппа должен составлять не менее 1 месяца. А вот одновременно заразиться гриппом и COVID-19 можно: это приводит к развитию более тяжелых форм респираторной инфекции и повышает риск летального исхода.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.