Top.Mail.Ru

На сайте госуслуг заработал сервис по выдаче сертификата о вакцинации от Covid-19

коронавирус в астрахани
Фото: Архив

Пока такой сертификат не даёт никаких преимуществ.

На сайте госуслуг заработал сервис, через который можно получить паспорт вакцинированного от Covid-19. Об этом сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Прививочный сертификат дистанционно может получить тот пациент, который прошел вакцинацию. Информация об этом в личном кабинете появится автоматически.

Кроме того, помощник министра Алексей Кузнецов уточнил, что пока под паспортом вакцинированного подразумевается документ с информацией о факте прививки. Зачем он нужен пока не ясно. Возможно, он будет давать какие-либо преференции привитым, но об этом подробнее пока не сообщалось. Привитым от коронавируса также выдают сертификаты о вакцинации в бумажном виде.

А тем временем вакцинация от коронавирусной инфекции в самом разгаре. По словам известного врача Александра Мясникова, она призвана защитить в первую очередь тех, кто от нее отказывается. Как известно, главная цель вакцинации – создание коллективного иммунитета, который просто необходим для тех людей, которые по разным причинам не может сделать прививку. Мясников подчеркнул, что для развития эффективного коллективного иммунитета необходимо привить несколько десятков миллионов человек.

Фото обложки pixabay.com/ru/


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.