Top.Mail.Ru

В субботу астраханцы смогут бесплатно проверить своё здоровье

диктант общественное здоровье
Фото: Архив

Профилактические акции 13 мая состоятся на базе двух медицинских учреждений.

В онкодиспансере по адресу ул. Бориса Алексеева, 57 в субботу ждут астраханок на мероприятие, посвящённое женскому здоровью. С 09:00 до 13:00 можно будет бесплатно и без предварительной записи посетить онкогинеколога и онкомаммолога.

В тот же день пациентки смогут пройти УЗИ и маммографию, если это будет необходимо по мнению врача. При подозрениях на злокачественные новообразования женщин направят на дополнительное обследование. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС.

13 мая акцию «Суббота для здоровья» также проводит Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики, расположенный на улице Котовского, стр. 6. С 08:00 до 13:00 можно будет пройти следующие обследования:

  • Без предварительной записи: посетить врача-терапевта, измерить внутриглазное и артериальное давление, уровень насыщения крови кислородом (пульсоксиметрия), получить индивидуальные рекомендации по профилактике хронических заболеваний, а также пройти занятие в школе здоровья.
  • По предварительной записи: посетить врача-эндокринолога с 08:00 до 13:00, врача-гастроэнтеролога - с 09:00 до 11:00. Телефон для записи: 8 (8512) 51—68—11.
  • По медицинским показаниям и по назначению специалистов центра: пройти УЗИ щитовидной железы, брюшной полости, исследование уровня глюкозы крови, маммографию.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.