Top.Mail.Ru

В Астрахани можно бесплатно сделать высокотехнологичные операции

В распоряжении редакции оказался документ, согласно которому астраханской клинике (ЧУЗ «Медико-санитарная часть») выделены квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по ОМС (для жителей г. Астрахани и Астраханской области). Астраханцы знают, что в ЧУЗ «Медико-санитарная часть» оказывают медпомощь на высоком уровне при наличии полиса ДМС либо платно. Увидев в условиях оказания ВМП «всем категориям граждан», мы обратились за комментариями к руководству клиники.

По словам заведующего хирургической службы Анатолия Эрмана, действительно на федеральном уровне выделены объемы по ВМП для всех жителей региона, при наличии у них полиса обязательного медицинского страхования. ВМП можно получить по следующим направлениям:

  • Абдоминальная хирургия. (Хирургическое лечение новообразований надпочечников и забрюшинного пространства).
  • Акушерство и гинекология. (Стрессовое недержание мочи в сочетании с опущением и (или) выпадением органов малого таза. Цистоцеле, неполное и полное опущение матки и стенок влагалища, ректоцеле, гипертрофия и элонгация шейки матки у пациенток репродуктивного возраста. Гигантская (от 8 см и более) доброкачественная опухоль яичника, вульвы у женщин репродуктивного возраста. Гигантская миома матки у женщин репродуктивного возраста).
  • Урология. (Оперативные вмешательства на органах мочеполовой системы с использованием лапароскопической техники. Прогрессивно растущая киста почки. Стриктура). Рецидивные и особо сложные операции на органах мочеполовой системы с использованием чрезкожной пункционной нефростомии и контактной и/или дистанционной литотрипсии. (Камни почек (больших размеров, более 2,0 см). Стриктура мочеточника. Врожденный уретерогидронефроз. Врожденный мегауретер).

«У нас в клинике подобные операции проводятся достаточно давно. Имеется необходимое современное оборудование. К примеру, только за 2021 год операций по направлению абдоминальной хирургии (платно) было проведено свыше 40. Теперь же возможность получить подобные операции появилась у всех жителей региона на безвозмездной основе, при наличии полиса ОМС», – пояснил заведующий хирургической службы Анатолий Эрман.

Список необходимых документов, ссылка на приказ Минздрава и сведения о том, куда звонить и обращаться представлены на фото ниже:


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.