Top.Mail.Ru

Астраханцы пожаловались на забор, закрывший железнодорожные пути на «Спутнике»

закрыли переход через жд пути на спутнике
Фото: Архив

Сотни горожан ежедневно пользовались проходом через железнодорожные пути по дороге в школу или на работу. Но так ли он безопасен? Мнения разделились.

В сообществе «Астрахань online» подписчики поделились возмущением. На улице 2‑я Зеленгинская, недалеко от школы №12, у железнодорожных путей установили ограждение. Сотни человек ходят через переезд на работу и в школу. Обходной путь занимает гораздо больше времени: вместо 7 – 8 минут – полчаса.

«Дорогу по Бориса Алексеева ещё не достроить. (…) В новую школу детей не берут. Туда переезжает полностью лицей 2. Который тоже за ж/д переездом. Перевернули всё с ног на голову. Издевательство!!!», – жалуются астраханцы (орфография и пунктуация сохранены). Не все горожане поддержали этот крик души: многие комментаторы справедливо полагают, что на этом месте нужно обустроить нормальный переход через пути. Иначе безопасность детей и других пешеходов под угрозой. Для этого советуют обратиться к властям и представителям ПривЖД. 

Ограждение может способствовать и тому, что местные жители будут стремиться перелазить через него и искать всевозможные щели, чтобы не тратить лишние полчаса на дорогу. Однако в итоге сэкономленное время может стоить жизни и здоровья.

Фото: «Астрахань online»


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Спасибо за предоставление информации.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.