Top.Mail.Ru

Астраханцы устроили отвратительную свалку возле дома на улице Перевозной

несанкционированная свалка
Фото: Архив

Несанкционированная свалка бытовых отходов образовалась за кооперативным техникумом в Ленинском районе Астрахани. Об этом горожане сообщают в соцсетях, прикладывая убедительные фотодоказательства.

В сообществе «Подслушано Астрахань» появилось фото от подписчика, где запечатлён склад мусора у дома №131 по улице Перевозной. Судя по всему, жители близлежащих домов не утруждают себя прогулкой до контейнерной площадки и просто оставляют пакеты с отходами у стены здания. Вполне возможно, что расположение контейнеров на этом участке неудобно для горожан, но это не повод разводить подобную антисанитарию. И ответственность за это свинство лежит, в первую очередь, на местных жителях.

Всем известно, что ответственность за несанкционированный выброс мусора предусмотрена — но для физических лиц штраф не так велик, до 2 тысяч рублей. И причастность конкретных лиц нужно ещё доказать. В целом же разгребать нелегальные свалки приходится городским коммунальщикам.

Фото: «Подслушано Астрахань»


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Если не дальше 100 м находится мусорная площадка с баками, то остается только сожалеть соседям таких неадекватов. А вот если баков нет, тут уже немного другая песня начинается.

  2. Эту свалку устроили сами жители дома. Мы не раз наблюдали, как пакеты с мусором выбрасывают прямо из окон общежития. Весной приезжала машина, все почистили и увезли, но хватило не на долго (( они снова кидают у себя же под носом! Мы в соседнем доме живём, мягко сказать, эта картина надоела, массово обратились в городскую администрацию, они отреагировали.
    Но управляющей компании у того дома нет, поэтому проблема останется по ходу еще на долго((

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.