Top.Mail.Ru

Астраханцы засняли отсутствие рабочих на Милицейском мосту

милицейский мост астрахань
Фото: Архив

Не так давно горожан убеждали, что ремонт идёт в ускоренном темпе, и к сентябрю 2021 (!) года все работы будут завершены. Однако до осени осталось несколько месяцев, но мост выглядит не слишком готовым к эксплуатации, да и ускоренного темпа не наблюдается.

Напомним последние сюжетные коллизии в напряжённом реалити-шоу «Милицейский мост». 23 марта в Астрахани прошло заседание комитета Городской Думы по строительству, во время которого решалась судьба дальнейшей реконструкции объекта. Перед этим стало известно, что мост потерял подрядчика, что было немного предсказуемо. Новому подрядчику нужно будет освоить 240 млн. рублей за 4 месяца.

Сумма может в итоге оказаться меньше – есть существенная экономия в размере 80 млн. рублей. Однако, по мнению председателя комитета Городской Думы по строительству Юрия Шабалина, не стоит так рассуждать о суммах, которые были рассчитаны в ценах 2018 года. Но в целом об отставании по срокам с января 2021 года больше не заявляли.

Между тем, астраханцы побывали на месте строительства. Визуально мост, прямо скажем, не совсем готов. Но главное, что на объекте уже давно никто не видел рабочих. Может быть, проглядели? Какова ситуация с другой стороны Зацаревья – можно прямо сейчас посмотреть в режиме реального времени. И там как будто бы тоже не видно ускоренного темпа работ. Стоит ли по-прежнему рассчитывать на сентябрь?




Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Да уж… А вот на строительстве Крымского моста такого безобразия не было!
    Пора звать в Астрахань мостостроительную компанию Роттенберга!
    Тут им работы надолго хватит! Мостов строить и ремонтировать ой как много надо!

  2. Ждите надписи на воротах стройки к 1 сентября и думаю не ко Дню знаний она будет!

  3. 3 недели на мосту тишина. Субподрядчик тоже сбежал

  4. «Новому подрядчику нужно будет освоить 240 млн. рублей». А где эти деньги ?
    Заставляют строить за свои деньги, «а мы вам потом заплатим».
    Подрядчика разорили, а субподрядчик понял всё что его та же участь ждёт и свалил пока не обобрали

  5. Ты дел не знаешь и пишешь всякую чушь. Деньги выплачивается по факту выполнения работ. Сделал, проверили, приняли строительство, получи деньги. На это у компании должны быть обооотные средства. И никто никого не банкротом. А вот то что подрядчик это шарашкина контора было видно с первых дней ремонта. Денег даже рабочим не платили. И как такому доверили контракт это ещё проверять надо, если у него задолженности по налогам обнаружились.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.