Top.Mail.Ru

Астраханцы жалуются на систему платежа через карту в «Волгабасах»

новый автобус в астрахани
Фото: Архив

Как все были рады, когда сообщили, что заплатить за проезд в новых автобусах можно будет банковской картой. В «Волгабасах» для этих целей на входе у дверей поставили валидаторы: заходишь, прикладываешь карту к нему, ждешь оплату, едешь.

Ранее местным жителям сообщалось о небольшой проблеме с оплатой: «Уведомления постоянно приходят через 2 – 3 часа после оплаты, почему?» И правда, на автобусе ты можешь ехать утром, а уведомление о снятии за проезд может прийти даже не через 2 – 3 часа, а вечером.

Недавно нам стало известно, что валидатор не просто не принимает платёж, а берёт вдвойне. Пассажир автобуса М5 при входе в автобус приложил карту, на экране высветилось, что 31 рубль был снят. Пассажир выбрал свободное место, занял его, однако водитель дал ему знать, что оплата не прошла. Мужчине пришлось снова приложить карту к валидатору, снова появилась надпись о снятии денег за проезд. На этот раз действительно платеж прошёл. Однако когда пассажиру пришли уведомления о снятии денег, то пришло их сразу 2. В итоге мужчина заплатил за проезд в автобусе двойную цену.

«Конечно, к водителю никаких претензий нет, но с этой системой платежа через карту происходят грубые неполадки», – заметил мужчина.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.