Top.Mail.Ru

Астраханская прокуратура вмешалась в ремонт дороги на улице Луконина

Фото: Архив

В июле мы сообщали о провале асфальта на улице Луконина. Тогда на нашу публикацию оперативно обратили внимание профильные ведомства и приступили к ремонту — на месте работали дорожники и спецтранспорт. Тогда мы обрадовались, наконец проблема разрешится. Но все оказалось не таким радужным: провал просто засыпали гравием.

По этой причине прокурор города Астрахани оспорил бездействие администрации муниципального образования «Город Астрахань» в части непринятия мер для обеспечения безопасности дорожного движения по улице Луконина. На администрацию возложили обязанности устранить выявленные нарушения в течение трех месяцев. 

Судебные инстанции установили, что на данном участке автодороги, в районе дома №6 «А», между образовательным и дошкольным учреждением также нет тротуара и пешеходного ограждения. Это исключает безопасное движение пешеходов и автолюбителей. Так что, работать предстоит много.

Фото: Архив


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Когда на Адмирала Нахимова и Началовском шоссе установят искусственные неровности и включат камеры? Водятлы совершенно не обращают внимания на знаки ограничения скорости. Как я, знаки соблюдают единицы, остальные даже не притормаживают. Зато сигналят сзади, типа «чего я дурак, снижаю скорость?». И вот из-за таких водятлов, которым пдд, что туалетная бумага, мне все больше хочется все большего количества камер на дорогах, чтоб таких водятлов рублем приучить соблюдать закон. Я понимаю, когда знаки ставят там, где они не нужны, или стоянку запрещают, где поблизости мест для парковки не организованно, или пешеходный втыкают в пятидесяти метрах от другого – это одно. Это можно и нужно решать спорами с администрацией. Но если есть правильный нерегулируемый пешеходный переход, особенно у социальных объектов, то знаки ограничения скорости просто необходимы. Они призваны спасти жизни как пешехода, так и водителя. Но в Астрахани слишком много водятлов, которым понять это что-то в их мозгах не позволяет…

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.