Top.Mail.Ru

Астраханские коммунальщики не справляются с наледями

наледи на дорогах
Фото: Архив

Специалисты ведут борьбу с наледями по всему городу, но астраханцы не перестают жаловаться на происшествия из-за ледяных торосов: то машина застрянет, то пешеходы с трудом могут преодолеть скользкие участки.

Об очередном случае рассказал в соцсети депутат Евгений Дунаев. Автомобиль обратившегося к нему астраханца застрял во льдах и примёрз после аварии на трубопроводе. Горожанин не смог уехать на работу из-за происшествия, которое случилось во дворе дома №14 по проезду Воробьёва. По словам депутата, пострадавший собирается обратиться в суд для возмещения ущерба.

В редакцию Астрахань.ру на днях пожаловался местный житель, осветив происшествие на улице Бабаевского. Впрочем, ситуация возле школы №28 сложилась привычная для многих: постоянные разливы канализации. Лужи то замерзают, то оттаивают. Астраханец поделился с нами кадрами с места событий (фото обложки).

«У нас в Астрахани всё стабильно, но к сожалению, не там, где нужно. Это уже экологическая катастрофа получается. Все улицы укрыты лужами от канализации. Звонил в администрацию президента говорил о бездействии местной администрации, сказали это к ним не относится, Астраханская власть должна сама решить этот вопрос. (…) Мне кажется, что наши живут по принципу: летом жарко – грязь сама высохнет, а зимой холодно всё замерзнет», – пишет горожанин (авторские орфография и пунктуация сохранены)

В соцсетях о ликвидации наледей отчитался астраханский Центр управления регионом. По данным ЦУРа, «Астрводоканал» продолжает ликвидировать последствия коммунальной аварии в Военном городке. Рабочие убирали наледь около многоквартирных домов в многострадальном переулке Ленинградский.

В комментариях горожане указали, что в том самом Военном городке на конечной остановке общественного транспорта «просто беда»: в переулке Грановский ледяные наросты стали таять, образовалась огромная лужа. Канализационная жижа затапливает подвалы. Местным жителям ответили, что переулок есть в графике «Астрводоканала», но когда начнутся работы по очистке территории от наледи – пока неизвестно. Слишком большая загруженность.

наледи
Военный городок. Фото: Евгения Таранова

ЦУР указывает, что только на прошлой неделе с помощью системы «Инцидент Менеджмент» было зафиксировано 19 сообщений, касающихся очистки дорог от наледи. Все они были переданы в профильные службы. А комментаторы продолжают сообщать о подобных ситуациях – на улице Курской, Меера, Магистральной. Местами работы провели частично:

«На ул. Волжская (перед перекрёстком с ул. Бакинская) наледь с дороги убрали, СПАСИБО! Но осталась наледь на «тротуарах» в сторону ул. Ахшарумова. Ждём потепления – растает?» – пишет астраханец.

наледи
Тротуар на Волжской не очистили от наледей. Фото: Олег Орлов


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. На Ахшарумова проехать нормально нельзя. Прям от Епешева до АЛВЗ. На перекрестке с Бэра сегодня НОстровского вскрыли уже со стороны остановки. Когда будут ремонтировать непонятно. На Нововосточная по нечтной стороне вскрытие до сих пор не заделали. И это при том, что только в прошлом году ее заасфальтировали по БКАД, На Ширяева тоже пол дороги во льду. К слову, на перекрестке Моздокская/Краснодарская лед до сих пор не сошел. Как буд-то течь есть, хоть и не большая. Да и за перекрёстком на Моздокская яму уже сколько заделать не могут? Очевидно, что их там будет еще больше. Там дальше сваи бьют. И так там постоянно прорывы, а будет еще больше. Очевидно, что требуется полная замена старых коммуникаций на ул. Моздокская. Но что-то планов по этому вопросу не видно и не слышно. А в целом – это позор. Каспийская жемчужина утопает в фекалиях. От некоторых домов за десять метров вонища прет. Как люди там живут, непонятно. Но если в подвалах стоки, будут комары, которые могут быть переносчиками заразы. И это не считая, что испарения канализации сами по себе опасны для здоровья людей. Но кого это волнует? Кого волнует, куда эти фекальные реки и озера утекают потом? Оздоровление Волгни так и прет. Зато облавы устраивают на тех, кто дорогу битым кирпичом или бетоном подсыпает.…

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.