В областном центре прошла акция «Очистим историческую память от мусора». В ней участвовали активисты молодежных общественных организаций, волонтерских центров, поисковых отрядов.
В течение одного дня активисты привели в порядок около 800 могил участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Работы проводились на кладбищах, расположенных на улицах С. Перовской, Рождественского и Керченской. Это уже третий подобный субботник в этом году.
Кроме того, продолжается благоустройство общественных пространств города в преддверии Дня Победы. В АЦКК запланированы работы по высадке кустарников на аллее Мосина. Аналогичные мероприятия пройдут на бульваре Победы, а также в местах установки стелы «Город трудовой доблести» у Центрального стадиона и в Братском саду.
На следующей неделе сотрудники «Зеленого города» приступят к обновлению газона у мемориала Вечный огонь в Братском саду. В конце этой недели в городе стартует высадка цветов. В парках и скверах уже проводятся работы по покраске скамеек и урн, а также подготовке клумб.
На улице Н. Качуевской планируется установить часовню, в честь астраханцев, которые защищали Отечество в разные годы.
На данный момент сотрудники подрядной организации начали штукатурить ограждение и укладывать тротуарную плитку.
Фотогалерея
Комментарии