Top.Mail.Ru

До конца года астраханские дети-сироты должны переехать в новое жилье

Фото: Архив

Но не все, кто планировал: один объект остается проблемным. На минувшей встрече с журналистами Олег Петелин рассказал о темпах строительства домов для детей-сирот. Сообщается, что до конца 2021 года планируется сдать три 24-квартирных дома в городе Знаменске, селе Никольское и поселке Красные Баррикады.

«Подписывается соглашение между министерством образования, министерством строительства и агентством по управлению государственным имуществом. Устанавливаются показатели на каждый год: сколько будет построено и приобретено квартир для этой категории граждан. В этом году по показателям у нас стоит 212 квартир», – сообщил Олег Петелин.

Как мы писали ранее, дома для детей-сирот не могли достроить уже 6 лет. В связи с этим появляются вопросы, как власти планируют сдать жилой комплекс к концу года, если он готов всего на 61%? Чиновнику уже назначали штраф в размере 80 тысяч за невыполнение обязательств, но на строительство домов это никак не повлияло. За несколько месяцев процент готовности объекта остался прежним.

Также, в сентябре 2021 года губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин уже посещал объект, с того момента подрядчик ведёт кровельные работы, отделку фасада и подключает газ. Сколько еще продлится строительство и стоит ли рассчитывать на сдачу к новому году – остается только догадываться. 

Фото: пресс-служба администрации губернатора Астраханской области.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.