Top.Mail.Ru

До конца мая для астраханцев запустят ещё 225 автобусов

автобусы
Фото: Пресс-служба губернатора

Скоро в городе заработает транспортная карта «Каспий»: её тестирование на стадии завершения.

А до конца мая на дороги областного центра выпустят ещё 225 автобусов средней вместимости, которые встанут в один ряд с новыми «Волгабасами». По последним данным, ежедневно их услугами пользуется 16 тысяч пассажиров. 

Несмотря на активное развитие транспортной системы от астраханцев в администрацию города всё ещё поступают жалобы и касаются они чистоты автобусов. По словам территориального замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексея Чепякова, на конечной остановке после каждого рейса салон обрабатывают антисептиком, а в конце рабочего дня «Волгабасы» отправляются на полноценную мойку. 

Ранее губернатор Игорь Бабушкин отмечал, что транспортная реформа займёт несколько лет. Помимо комфортабельных автобусов в Астрахани появятся остановочные комплексы и конечные пункты по пути следования: павильоны разного вида и размера.

А вот, что в ближайшее время ожидает горожан, так это старт продажи транспортной карты «Каспий». Стоимость проезда будет зависеть от выбранного тарифа. Ориентировочная цена от 27 до 31 рубля.

После подписания тарифного меню её объявят в официальную продажу.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Бабушкину стоит загримироваться и проехаться на этих автобусах. Эти лихачи дадут фору маршрутчикам. Ездить стоя в них опасно для здоровья, а старикам и для жизни опасно. А когда этот синий гроб на скорости входит в поворот, его кренит так, что начинаешь опасаться, как бы он на бок не лег. Даже если сидишь, в поворотах начинаешь искать за что бы схватиться, чтоб на полу не оказаться. Поэтому заранее подойти к выходу решается не каждый. И тут возникает проблема. Если на остановке нет людей, автобус подъезжая, только притормаживает, даже не открывая двери, и начинает отъезжать. А на некоторых остановка, даже пустых стоит по несколько минут. Из плюсов можно выделить лишь объявление остановок и удобство оплаты. Сейчас когда есть кондукторы можно и наликом и по карте оплатить. Но как уже сказал, если автобус будет полон, я лучше подожду маршрутку, так как стоя я не рискну в нем ехать.

  2. Пусть обратят внимание на поселок янго-аул, проезд стоит 35 рублей до больших и сад!!! А до стадиона 30 рублей, хотя он по километражу больше и востребования!!!! выгоните Автомиг с янго-аула

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.