Top.Mail.Ru

Фекальный потоп в астраханском селе распространился на 30 гектаров

коммунальная авария
Фото: Архив

Новый водоём появился в селе Старокучергановка, но местных жителей это совсем не радует. Профильные службы выезжали на место коммунального ЧП и фиксировали его факт. Но на этом всё и кончилось.

Как сообщили коллегам из «Арбуза» сельчане, фекальная река затопила площадь примерно в 30 гектаров. Это участки, прилегающие к жилым домам и кладбищу. Нечистоты уже подходят к заборам домовладений, что мешает проезду и проходу. Про аромат мы даже говорить не будем.

Жители села рассказали, что на место разлива нечистот выезжали сотрудники Росприроднадзора. Была названа причина ситуации – это утечка из КНС «Астрводоканала», расположенной на улице Озёрной, 76. Но пока надзорные органы не торопятся эту причину устранять, хотя сельчане обращались во все инстанции и даже пытались попасть на приём к губернатору. Сейчас они планируют написать заявление в прокуратуру.

В то время, как в Астраханской области мелеют реки и ерики, по улицам Старокучергановки плещется новый водоём из нечистот. Фекальная история длится уже около трёх месяцев, и астраханцы боятся, что эта «река» вскоре затопит их дворы. Обратившийся в редакцию «Арбуза» сельчанин снял видео с помощью квадрокоптера. Ролик даёт представление о масштабах потопа.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.