На улице Ленина в Астрахани начались работы по восстановлению дорожного полотна после реконструкции ливневой канализации. Дорожники уже выходят на объект, участок от улицы Володарского до Кирова перекрыт. В связи с этим 10 маршрутов общественного транспорта будут целый месяц ходить немного по-другому.
В пресс-службе ГКУ АО «Организатор перевозок» уточнили, что до 18 мая объезжать перекрытый участок будут «Волгабасы», курсирующие по следующим маршрутам:
- № 4 «Грановский переулок - Центральный стадион - СК Звездный - пл. Ленина - Грановский переулок (кольцевой)»;
- № 9 «Радужный - Сквер Ульяновых – Радужный»;
- № 10 «ТЦ Три кота - Ж/д вокзал – Семиковка»;
- № 13 «Железнодорожный вокзал - ПМК № 4»;
- № 33 «Сквер Ульяновых – Астрахань-книга (кольцевой)»;
- № 43 «ТЦ Три Кота - Автотехсервис (Лесная ул.)»;
- № 52 «Центральный стадион - ул. Александрова»;
- № 55 «Лукомский мост - Грановский переулок»;
- № 86 «Славянский рынок-Аэропорт Астрахань»;
- № 116 «Красный мост (Автостанция Большие Исады) - Фунтово-2».
Аналогичные ограничения для указанных маршрутов действовали с ноября 2024 года до конца марта 2025-го, ранее были представлены схемы объезда. Отметим, что астраханцы, видимо, привыкли к тому, что центральные улицы постоянно перекрыты. Поэтому серьезных заторов ограничения уже не провоцируют.
Поделиться:
Комментарии