Top.Mail.Ru

Ледяные заторы на астраханской улице не может преодолеть даже спецтехника

ледяные заторы
Фото: Архив

Как мы вчера писали, постоянные канализационные течи теперь не просто провоцируют появление источающих миазмы луж. На улице устойчивый минус, поэтому всё застывает и превращается в ледяную кашу. Астраханцы сообщают о новых адресах, где проезд серьёзно затруднён.

На улице 5‑ой Керченской коммунальные аварии – вещь привычная, здесь то и дело наблюдают разлив нечистот. Сейчас автомобилям приходится с трудом пробираться сквозь ледяные торосы и шугу. Для движения осталась всего одна полоса, но и она опасна. Даже спецтехника, в том числе грузовики, застревают на этом участке. Легковые автомобили получают повреждения, не могут преодолеть препятствия самостоятельно. 

На улице Космонавтов ситуация не такая критическая, но тоже вызывает недовольство местных жителей. Как сообщила в нашу редакцию астраханка, проезжая часть за парком «Планета» превратилась в ледовый каток. По её словам, канализация течёт примерно с середины ноября, но дозвониться до коммунальщиков невозможно. Горожанка утверждает, что трубы этой весной обещали заменить, но пока дальше обещаний дело не продвинулось.

На Генерала Епишева, как убедился наш корреспондент, положение тоже непростое. Как и на других участках, здесь ледяная каша и наледи перегородили проезжую часть. На месте происшествия работают специалисты, судя по технике. Накануне «Астрводоканал» сообщал об аварии на расположенной рядом улице Медицинской. Возможно, на Генерала Епишева видны отголоски этого происшествия. Но сети в Астрахани в таком состоянии, что рвануть может везде. Будьте осторожны: канализационные катки угрожают и водителям, и пешеходам.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что ликвидация наледей на астраханских дорогах всё-таки ведётся. Так, бригада дорожно-строительной службы «Астрводоканала» устраняет проблему на участке улицы Победы от Красной Набережной до Свердлова с помощью трёх единиц спецтехники. Кроме того, работы сегодня должны пройти на улице Бакинской, движение перекроют. Про улицу 5‑ую Керченскую пока не сообщается. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.