Top.Mail.Ru

На новой трассе у села Три Протока под Астраханью «поплыл» асфальт

новый асфальт вспучился три протока астрахань
Фото: Архив

Не прошло и года: новое дорожное покрытие напоминает теперь бурную реку – асфальт продавился и буквально пошел волнами под тяжестью проезжающих автомобилей. Нельзя сказать, что такого не ожидал никто: тут вам не «Битва экстрасенсов», а дорожный ремонт в Астраханской области. Очевидцы запечатлели прохудившуюся дорогу на видео.

Как сообщили подписчики Telegram-канала «Астрахань в Telegram», на повороте на ТЭЦ‑2 на отремонтированной дороге поплыл асфальт. «В этом месте образовалась такая пробоина, что незнающий об этой яме водитель не избежит аварийной ситуации», – рассказывают астраханцы. Напомним, работы на объекте были завершены совсем недавно, но и в ходе реконструкции возникали вопросы.

Работы на трассе Астрахань – Три Протока – Началово должны были завершиться ещё в сентябре 2020-ого, но даже к концу прошлого года объект еще не был готов полностью. Не готов он и сейчас. Ремонт начался прошлым летом, потом работы некоторое время были заморожены. К тому же, на отремонтированных участках еще в декабре виднелись ямы от колёс.

Глава Центра управления регионом Денис Боднюк указывал, что всему виной подрядчик. Именно он не укладывается в сроки, игнорируя график. Сообщалось, что ООО «Астраханглавснаб» придётся заплатить штраф за предоставленные астраханцам неудобства. Сейчас руководитель ЦУР сообщил, что подрядная организация должна была возобновить работы в июне – после снятия весовых ограничений движения по автомобильным дорогам из-за паводка.

«Поскольку подрядчик не приступил к выполнению достигнутых договоренностей, на данный момент ведется процедура расторжения контракта. После этого объект будет вновь выставлен на торги для завершения работ», – отметил Денис Боднюк.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. эти ямы уже второй месяц, и судя по тому как асфальт уложен, работы завершены не были.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.