Top.Mail.Ru

На территории Ахтубинска вводят режим повышенной готовности из-за отсутствия воды

режим повышенной готовности ахтубинск
Фото: Архив

Соответствующее распоряжение, подписанное главой города Дмитрием Шубиным, появилось на официальном портале администрации муниципалитета. Необходимость принимаемых мер продиктована выходом из строя насосов – ситуация с водоснабжением на данный момент в городе критическая.

Как сообщили коллеги из «Арбуза», две из трех городских насосных станций поломались на прошлой неделе. Оставшийся насос не может обеспечить бесперебойную подачу воды горожанам, только отопление. Разумеется, закупка новых насосов будет не так проста из-за отсутствия средств в связи с долгами ахтубинского водоканала. Издание указало, что предприятие проходит сейчас процедуру по признанию банкротом.

На совещании, состоявшемся 29 октября в администрации Ахтубинска, местные власти обсудили приобретение насоса 20А-18*3 в сборе с электродвигателем на подъем № 1. В тот же день был объявлен режим повышенной готовности из-за чрезвычайной ситуацией с водоснабжением. Чтобы купить насос через аукцион потребуется 45 дней, плюс 90 дней на его изготовление и доставку. Для сокращения сроков поступило предложение закупить оборудование у единственного поставщика на основании соответствующего федерального закона. Сейчас жителям Ахтубинска воду подвозят на спецтехнике.

Фото: пресс-служба администрации Ахтубинска


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.