Top.Mail.Ru

Полиция начала привлекать дорожные камеры для выявления поддельных ТО

техосмотр
Фото: Архив

Улыбаемся и машем.

ГИБДД РФ начал выявлять новое нарушение при помощи дорожных камер видеонаблюдения. На этот раз в прицел попали машины с купленным техосмотром. 

Как пишет издание «За рулём», схема, с помощью которой полиция выводит водителей на чистую воду, весьма элегантная. Так, признаком фиктивной документации о прохождении ТО считается то, что автоматические комплексы не зафиксировали автомобиль в районе пункта технического осмотра. 

В МВД Москвы уточнили, что если камеры не зафиксировали проезд автомобиля в районе пункта ТО в день и время, указанные в документе, а вместо этого транспорт «засветился», например, в соседнем районе или регионе, то диагностическая карта будет аннулирована. Подобным способом уже выявлено уже более 25 000 купленных ТО.

А вот владельцам пунктов техосмотра, которые выдают документы без фактического осмотра, грозит большой штраф — до 300 000 рублей.

Фото: Астрахань.ру


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Так и надо было говорить, что хотят сравнивать время и место техосмотра с той же машиной, но зафиксированной в месте, где она в это время не могла быть, если у нее нет крыльев и реактивного ранца на РД-180 в багажнике. А не то, фиксировали ли камеры машину в районе станций техосмотра или нет. Но опять же, это никак не повлияет техническое состояние такси и пр. транспорта, которые обязан проходить ТО. То что машина в реальности была на станции ТО, и получила бумажку, не значит что она исправна. Кроме того, даже если на станции ТО она была исправна, она может сломаться сразу за воротами станции. Машина есть машина.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.