Top.Mail.Ru

Советский посёлок в Астрахани переживает коммунальный коллапс

отключают водоснабжение
Фото: Архив

В посёлке постоянно отключают водоснабжение, а по улицам разливается вода. Ремонт от астраханских коммунальщиков принёс новые проблемы.

Как сообщают местные жители, в декабре произошло сразу несколько прорывов. Затапливает ряд улиц, в том числе Школьную и 5‑ую Луговую. На видео горожане запечатлели, как бьют из-под земли потоки жидкости, а по улицам разливается вода. Так, прорыв произошёл прямо под Новый год, 30 декабря, и продолжался до 6 января. 

Астраханцы рассказывают о своих злоключениях в ролике

После очередного происшествия коммунальщики приезжают, ставят «заплатку», но проблему надолго это не решает. А иногда и прибавляет неприятностей. Очередной ремонт начался после окончания долгих праздничных выходных. После активных раскопок последствия коммунальных работ убирать не спешат. Жители одного из домов по улице Луговой не могут свободно попасть на свою территорию – подход к дому завален землёй. Проезд по улице, разумеется, тоже затруднён. Тем более, что ямы закопали только частично. 

Астраханцы отмечают, что из-за постоянных отключений воды у жителей Советского наблюдаются перебои с отоплением. Качество воды, льющейся из крана, тоже оставляет делать лучшего. «Куда бы мы ни обращались – нас «футболят», – жалуются горожане, которые уже надумали составлять обращение в прокуратуру.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Бесполезно. Пока дела на руководителей по ст. Халатность не начнут возбуждать – ничего делать не будут.

  2. А по сути ‚когда это на поселках Советский ‚Свободный был порядок ? Руководство города окраины не интересуют ‚туристы там не гуляют,

  3. И что самое обидное эти потоки воды заливают новый спортивный комплекс средней школы№52. Огромные деньги потрачены на хорошее дело и на тебе утопили. Причем прорывы на том стадионе происходят с завидной регулярностью по несколько раз за год. За эти деньги что потрачены на аварийные выезды можно было проложить новые пластиковые трубы.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.