Top.Mail.Ru

Астраханцев шокировали цены на такси в преддверии 8 Марта

такси (фото ru.freepik.com)
Фото: Архив

Читать нас на Дзен

То ли еще будет…

Сегодня – будний день, но в Астрахани непривычно оживленно. Причина – Международный женский день, который будет отмечаться уже завтра, 8 Марта.

Астраханцы обратились в нашу редакцию и указали, что цены на такси сегодня бьют все рекорды. Действительно, доехать от СЗК «Звездный» до ТРК Dexter можно за 650 рублей, с Эллинга до АГУ – 400 рублей. Обычно поездка на такси по указанным адресам обходится в два раза дешевле. Приличная разница.

Астраханцам предлагают воспользоваться общественным транспортом. Но и там слишком много желающих. Все едут с работы или, например, магазинов. Деваться некуда – предпраздничная суета.

«Откуда такие цены таксисты? Всегда 250 – 300 максимум! Была у подружки, собралась до работы и, мягко говоря, обалдела от цен на такси! 569 рублей за поездку от Набережной Приволжского затона до Савушкина?! Вы с ума сошли? Где тут вертолет-то заказать, чтобы не потратить все деньги на 15 минут в машине?» – негодует астраханка в паблике «Актуально Астрахань» (пунктуация и орфография автора сохранены).

Но и водителей понять можно – стоять в пробке за 200 рублей никто не захочет. Тем более, что цены устанавливают не автомобилисты, а агрегаторы такси. Для того, чтобы сэкономить, астраханцам советуют придерживаться следующей схемы:

Фото: ЯндексGo

Сегодня, судя по графику, астраханцам лучше остаться дома. Так дешевле. Тем более, что на цветы для родных и близких женщин в этом году придется серьезно раскошелиться:


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.