Подрядчик начал подготовку участков для установки линии освещения на аварийно опасном участке пути. С помощью спецтехники вдоль дороги специалисты бурят технологические отверстия глубиной около 2,5 метров, где будут установлены фонарные столбы.
На следующем этапе планируется обустройство бетонного основания и монтаж опор. Администрация Астрахани до конца года завершит создание линии наружного освещения протяженностью 2,2 километра на этой улице. Подготовка к работам началась еще летом, когда профильное городское управление разработало проект и утвердило необходимую документацию. После завершения этих этапов был проведен аукцион, и контракт был заключен с подрядной организацией.
На данной улице установят 42 опоры и 53 светильника, включая те, что будут размещены на уже существующих столбах. Восемь новых фонарей уже смонтированы.
Для повышения безопасности на улице 1‑й Виноградной ранее оборудовали «лежачие полицейские», дорожные знаки и мигающий светофор около пешеходного перехода. В прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (теперь известного как «Инфраструктура для жизни») здесь полностью заменили дорожное покрытие.
В этом году в Астрахани протянули линию наружного освещения на улице Куликова, длина которой составила 1,5 километра. Аналогичные работы были выполнены на трех улицах микрорайона АЦКК и на четырех улицах поселка Янго-Аул, где раньше не было фонарей. На следующий год планируется улучшить освещение в поселке Советском и еще на нескольких десятках адресов.




Комментарии