Ненадежная «зебра» расположена на улице 4‑й Зеленгинской, рядом с детским садом.
Астраханец сообщил нашей редакции, что пешеходный переход находится в опаснейшем состоянии. На этом участке пересекают проезжую часть немало местных жителей, в том числе родителей с детьми. Микрорайон густонаселенный.



На опасном переходе уже три раза сбивали пешеходов, в том числе и ребенка. Дело в том, что разметки и «лежачих полицейских» тут нет. А посреди «зебры» образовалась солидная яма. Коммунальщики устраняли течь, после работ присыпали провал щебнем, но хватило этих мер ненадолго. Щебень разлетелся по обочинам. Водители стараются объехать провал, поэтому иногда не замечают пешеходов.
Местные жители просят привести переход в порядок – установить искусственные неровности, заделать яму и нарисовать разметку. В последнее время нам все чаще поступают сообщения о таких объектах. На 4‑й Зеленгинской автомобилисты хотя бы не развивают большую скорость при движении, а вот на улицах Адмирала Нахимова и Набережной Приволжского затона ситуация сложилась еще более опасная.
Комментарии