Top.Mail.Ru

В Астрахани приступили к помывке фасадов исторических зданий

исторические здания
Фото: Архив

Накануне сотрудники администрации областного центра приступили к помывке фасадов исторических зданий на улице Адмиралтейской на участке от Красной Набережной до улицы Никольской. Выяснилось, что загрязнённость поверхностей настолько сильная, что коммунальщикам приходится промывать элементы фасада несколько раз. Так, на одно здание приходится не менее двух часов.

Специалисты прибегли к помощи специализированной мойки, дизель-генераторов. В работе была задействована и автовышка. Напомним, что на улице Адмиралтейской рабочие также принялись отмывать леерные ограждения и очищать пешеходные зоны.

Сотрудники администрации планируют зачистить фасады домов от незаконной рекламы. Для её ликвидации рабочие обошли все организации на участке улицы и вручили предписания. Теперь собственники обязаны самостоятельно снять вывески, поддерживать санитарный порядок возле магазинов. Если же они не будут этого выполнять, тогда власти самостоятельно демонтируют незаконные конструкции. 

К работе были подключены представители профильных коммунальных служб. Работники отмывали бетонное ограждение вдоль проезжих частей на Сапожниковском, Варвациевском, Таможенном мостах, а также на мостах в створе улиц Победы и Генерала Епишева.

В общественных пространствах Астрахани специалисты приступили к высадке деревьев. Учитывая, что для помывки фасадов на улице Адмиралтейской нужно перекрывать одну полосу движения автотранспорта, работы будут продолжены в следующие выходные. Такое решение не допустит появление заторов на проезжей части дороги.

Фото: МО «Город Астрахань»


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.