Top.Mail.Ru

В Астрахани ремонтируют дороги у школ и детсадов

ремонт дорог в астрахани
Фото: Архив

Школьные маршруты, участки улично-дорожной сети, ведущие к детским образовательным и досуговым учреждениям – одни из приоритетных объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В 2021 году в России дорожники должны реконструировать 780 таких объектов общей протяженностью полторы тысячи километров. Среди них – пять улиц в Астрахани:

  • Ремонтные работы идут на улице Бориса Алексеева, которая ведет к школе №4 и к новой построенной школе на улице 3-я Зеленгинская, которая примет в этом году тысячи астраханский учеников.
  • Продолжение реконструкции на улице Маркина. Подрядчик ремонтирует улицу по всей ее протяжённости, а это более тысячи семисот метров.  Осталось уложить полностью верхний слой асфальта и нанести разметку. Дорога ведет к новому детскому саду, который сейчас достраивают на пересечении улиц Маркина и Социалистическая.
  • Ремонт улицы Академика Королева, ведущей к школе № 32. В планах - установить здесь в рамках нацпроекта дорожные и  тротуарные бордюры,  уложить асфальт на проезжей части и нанести разметку термопластиком.
  • Ремонт на улице Капитана Краснова протяженностью 1,2 км уже завершен. Эта дорога ведет к  детскому саду №90. На участке заменили  асфальтобетонное покрытие на проезжей части, уложили асфальт на пешеходных зонах, установили бордюры.
  • В планах на 2021 год остался ремонт улицы Студенческой, ведущей к  школе №40.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.