Top.Mail.Ru

В Астрахани решают вопрос с парковкой на рынке «Большие Исады»

парковка большие исады
Фото: Архив

Основные работы на крупном и значимом для астраханцев объекте планируют завершить до конца августа 2021 года. Концепцию благоустройства рынка обсудили на заседании градостроительного совета, которое провел заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов.

Реконструкция началась в прошлом году. Рынок преобразится: сообщалось, что изменится облик фасадов, поменяют кровлю всех торговых павильонов от Красного моста до Ивановского. Сейчас рабочие ремонтируют фасад корпуса и укладывают тротуарную плитку перед ним. Расчищается общественное пространство на Красном мосту.

Прилегающую территорию обещали благоустроить. Не останется в стороне и береговая зона Кутума: территорию должны очистить, высадить деревья и кустарники, установить скамейки и урны. По изначальному проекту, на Ямгурчевском мосту появится прогулочная зона: здесь установят скамейки и некий арт-объект. Зону отдыха планируют разбить напротив автостанции, со стороны Красной Набережной.

Но это – в будущем. Сейчас же остается острым вопрос парковки на Больших Исадах: астраханские автомобилисты знают, как трудно примостить своего «железного коня» возле рынка. Михаил Богомолов поручил городской администрации тщательно проработать эту проблему и внести предложения по ее решению. «Парковка на рынке нужна, — подчеркнул председатель регионального правительства,- этот вопрос находится на контроле у губернатора, он поручил решить проблему как можно быстрее».

Власти следят за порядком на рынке. Регулярно проходят рейды по вывозу незаконных прилавков, предпринимателей штрафуют за мусорные свалки. Однако, как отмечали представители администрации, пока предприниматели не начнут соблюдать все установленные правила, место не станет комфортным и безопасным для покупателей. Некоторые продавцы не убирают за собой мусор и нарушают границы торговых площадей.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.