Городские власти планируют в текущем году привести в порядок два крупных объекта. Так, в Советском районе, на проезде Воробьева, практически с нуля создадут общественное пространство, а в отдаленном микрорайоне АЦКК в сквере Строителей развернут ремонт в рамках второго этапа его преображения.
Объекты благоустроят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Подрядные организации уже определены, контракты заключены, а специалисты уже начали работу.
На обеих территориях ведется опиловка аварийных зеленых насаждений и выкорчевывание пней. После этого подрядчики начнут демонтаж старого покрытия.
Власти планируют обустроить на территориях детские и спортивные площадки, пешеходные зоны, установить малые архитектурные формы, высадить цветы и деревья.
Стоит отметить, что благоустройство этих объектов является пожеланием самих астраханцев. В прошлом году они стали лидерами голосования по выбору территорий, которые должны были включены в план-график на текущий сезон.
Напомним, что теперь астраханцы могут определить, за преображение каких скверов и парков возьмутся власти в будущем году. Голосование проходит за благоустройство территорий 2024 года. Горожане могут выбрать понравившуюся территорию из следующих общественных пространств:
- набережная реки Волга по ул. Комсомольской Набережной (3-й этап благоустройства);
- парк по ул. Волжские Зори в мкр. Приволжье;
- сад Велосипедистов по ул. Дж. Рида;
- разворотное кольцо у Центрального стадиона по ул. Латышева (реконструкция), где планируется установить стелу «Астрахань – город трудовой доблести».
Голосование проходит на онлайн-платформе, а завершится оно 31 мая.
Поделиться:
Комментарии