Top.Mail.Ru

В Ленинском районе Астрахани злостным неплательщикам отключили воду

водоканал отключает абонентов за долги
Фото: Архив

Специалисты МУП «Астрводоканал» устроили рейд в поселке Янго-Аул. Нескольким абонентам прекратили подачу холодной воды на неопределенный срок из-за задолженностей перед ресурсоснабжающей организацией.

Четыре астраханца задолжали предприятию в общей сложности более 160 тысяч рублей. Как отмечает пресс-служба «Астрводоканала», отключение – один из самых действенных способов против должников. Но это все же крайняя мера, которая применяется в исключительных случаях – когда уведомления или судебная работа не действуют.

Отключение абонентов. Фото: «Астраводоканал»

Если потребитель не платит за услугу год и более, то организация имеет право отключить услугу водоснабжения или водоотведения в частных домах, а для многоквартирных домов – ограничить водоотведение. В такой ситуации абоненту придется оплатить не только задолженность в полном объеме, но и расходы, связанные работой специалистов по приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги.

«Астрводоканал» рекомендует астраханцам в положенный срок, до 10 числа месяца следующего за отчетным, оплачивать счета за водопроводно-канализационные услуги, чтобы избежать накопления долгов за ЖКУ. Между тем, горожане продолжают сообщать о прорывах на ветхих коммунальных сетях, указывая, что коммунальщики в ответ на их обращения поясняют, что средств на реконструкцию не хватает.

Фото обложки: изображение Henryk Niestrój с сайта Pixabay 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.