Top.Mail.Ru

«Замечаний нет»: в доме астраханцев протекает крыша, но их игнорируют

протекает крыша
Фото: Архив

Последствием капитального ремонта крыши оказался затопленный подъезд. Жильцы многоквартирного дома по улице Бориса Алексеева беспокоятся за своё жильё.

Как сообщили горожане в паблике «Астрахань онлайн», с 30 апреля в их доме идёт капитальный ремонт крыши. По их словам, управляющая компания «Новоград» самостоятельно выбрала подрядчика для этого процесса. Но работы начались без учёта погодных условий. После майских дождей все подъезды оказались затоплены. И теперь ситуация повторяется после каждых осадков.

«5 июня прошел маленький дождик, 1 подъезд в воде, пройти нельзя, течет в квартирах, мокнет электрика, появилась плесень, перила все разбухшие. Но УК НовоГрад отвечает, что все отлично, проблем нет. В администрацию писали, в прокуратуру писали, один ответ – замечаний нет. Уважаемые власти города, примите меры, проведите мероприятия по предотвращению ущерба дома», – просят астраханцы (авторские орфография и пунктуация сохранены).

В комментариях местные жители подтверждают, что УК действительно не позволила горожанам из дома по улице Бориса Алексеева самим выбрать подрядчика для ремонта крыши и приняла решение самостоятельно. Старших по подъездам попросили собрать подписи, но большинство жильцов были против: люди потребовали собрания. Тем не менее, утверждают астраханцы, руководству УК удалось с помощью неких махинаций собрать нужное количество подписей. Теперь управляющая компания не признаёт своей причастности к ситуации. А тем временем с потолка в подъезде многоквартирного дома льётся вода.

От комментаторов поступают и другие жалобы на упомянутую управляющую компанию. Жильцы отмечают, что в подвалах подшефных УК домов стоит вода, от этого появляется неприятный запах и большое количество комаров. 

«Делать ремонт не хотят. Окна во всех подъездах разбитые. Крышу говорили ремонтировали но все кто живёт на пятых этажах жалуются что протекает. Новоград также как и вам отвечает что свою работу сделали и всё отлично», – сообщает очевидец (авторские орфография и пунктуация сохранены).


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.