Top.Mail.Ru

Завтра астраханские приставы планируют сносить дом на улице Гилянской

Фото: Архив

Пресс-служба регионального УФССП предложила представителям местных СМИ осветить мероприятие. Завтра, 7 декабря, в 09.00 жилое здание на улице Гилянской, 13 планируют сносить. От собственников требуют освободить помещение. 

Снести дом в частном секторе необходимо по решению суда. По всей видимости, постройка площадью 155,2 кв. м была возведена незаконно. Самовольно построенный жилой дом, судя по документам, должны снести за счет собственника. Отметим, что если собственник уклоняется от исполнения решения суда, то в дело вступают приставы, которые сначала отключают здание от коммуникаций. Потом удостоверяются, что снос не повлечет порчи имущества собственников и не нанесет вреда здоровью жильцам. И уже тогда приступают к сносу.

Трудно сказать, правда ли завтра удастся снести постройку и как на этот факт отреагируют жильцы. Приставы неоднократно информировали о сносе аварийного общежития на улице Бакинской, но здание так и осталось на прежнем месте. Хотя мероприятия по сносу вроде бы начинались.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Мешал тем , кто за свою жизнь сам ни одного кирпича не положил и ничего не построил.

  2. А, где были сотрудники администрации области и управление по надзору когда велось стоительство дома? теперь предлагают посмотреть на клоунаду.

  3. Снесите лучше курятники позорные по городу. До черта развалюх, стыдоба. А тут дом нормальный сносить, пусть заплатят штраф. Сносить будут по жалобе какой-то особо правильной мадам.есть же у нас не равнодушные люди, так и думают как г…а кому то навалять

  4. Просто кому-то нужна этот участок земли. Вот и все.

  5. Просто кому-то нужен этот участок земли. Вот и все.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.