Top.Mail.Ru

Игорь Бабушкин прокомментировал выступление президента

Игорь Бабушкин прокомментировал выступление президента
Фото: Архив

Вчера, 28 апреля, президент России обратился к гражданам по ситуации с распространением COVID-19. Следом губернатор Игорь Бабушкин обратился к астраханцам.

«Вы знаете о решениях которые принял глава государства. Сейчас на заседании рабочей группы мы обсудили как подготовить систему управления и жизнеобеспечение региона для работы с 1 по 11 мая», – говорит губернатор. 

В своей речи он акцентирует внимание на то, что только неукоснительное соблюдение требований Роспотребнадзора позволит вывести страну и нашу область из режима самоизоляции. Он также говорит, что ситуация в регионе крайне напряжённая.

«Мы будем усиливать профилактическую работу материально-технического и кадрового обеспечения, и, кстати, благодарю нашу областную думу за то, что поддержала наши антикризисные инициативы», – продолжает Игорь Бабушкин. 

Также он поздравил работников скорой медицинской помощи с их профессиональным праздником и выразил им огромную благодарность. 

В конце своей речи губернатор обратился к астраханцам с просьбой поддержать врачей максимальной самоизоляцией в эти праздничные дни. Также он опроверг появившиеся в сети фейковые новости об ужесточении карантинных мер.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Где конкретика? Какие послабления, при каких значениях численности заболевших?
    Или снова будут ждать указаний из Москвы? Так в Москве половина от числа всех заболевших в России, а поездки на дачи не запрещают даже тем , кто старше 65 и не только на личных машинах, как и во многих других регионах. А до каких пор у нас люди , как партизаны будут добираться до своих дач?

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.