Top.Mail.Ru

Информация о перебоях с подачей кислорода в ахтубинском ковид-госпитале оказалась фейком

мой донос фейк
Фото: Архив

,
Читать нас на

На днях астраханцы активно обсуждали новость одного из местных СМИ о том, что в Ахтубинской районной больнице, в которой сейчас находится госпиталь для больных коронавирусом, скончался мужчина из-за недостатка кислорода в баллонах.

Сегодня министерство здравоохранения по Астраханской области официально подтвердила, что эта история – фейк. Министерство также сообщило, что для обеспечения больных кислородом у них заключён специальный контракт.

«Эта информация не соответствует действительности. Перебоев с доставкой кислорода не было! Для бесперебойной подачи кислорода минздрав заранее заключил соглашение с военной частью, которая обеспечивает заправку кислородных баллонов в лечебном учреждении», – сообщается на сайте ведомства.

При этом минздрав отмечает, что если действия главного врача не выдумка, родственникам потерпевших рекомендуют незамедлительно обратиться к ним для дальнейшего поиска правды.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Какой фейк? Вы издеваетесь что ли???? Столько людей говорит что родственники жаловались на отсутствие кислорода,перебои были. Врачи которые там работали,этот факт подтвержали. Люди пачками умирают,а вы за свои задницы боитесь

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.